Получите максимально высокий налоговый возврат

Наши партнеры могут помочь вам:

  • Правильно составить налоговую декларацию.
  • Подать заявление на положенные вам субсидии и вычеты на основании дохода.
  • Оформить заявление на налоговый зачет за заработанный доход (Earned Income Tax Credit, EITC), если вы имеете на него право.

Помощь предоставляется в пунктах помощи наших партнеров в разных районах (где можно прийти на очный прием или сдать документы) или через Интернет (посредством виртуальных услуг), доступ к которому вы можете получить, воспользовавшись домашним компьютером.

Наши партнеры

Food Bank for New York City

Если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $65,000 (с иждивенцами или без таковых), наша партнерская организация Food Bank For New York City приглашает вас воспользоваться бесплатной помощью в заполнении налоговой декларации. Очные и заочные услуги доступны в пунктах помощи, находящихся в пяти районах города. Кроме того, вы можете воспользоваться онлайн-услугами по заполнению налоговой декларации, не выходя из дома. Узнайте больше.

Ariva

Если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $60,000 ($32,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев), наша партнерская организация Ariva также предлагает посетить бесплатные очные мероприятия по оказанию помощи в оформлении налоговых деклараций в пунктах помощи, расположенных по всему Бронксу. Узнайте больше.

Программа помощи в заполнении налоговых деклараций г. НьюЙорка

Если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $85,000 ($59,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев), Управление финансовой помощи при Департаменте города Нью-Йорка по делам потребителей приглашает вас посетить бесплатные мероприятия по оказанию помощи в заполнении налоговых деклараций. Вы можете получить очные или заочные услуги в пунктах помощи, находящихся в пяти районах города. Кроме того, вы можете воспользоваться онлайн-услугами по заполнению налоговой декларации, не выходя из дома. Узнайте больше.

Получите налоговый зачет за заработанный доход (Earned Income Tax Credit, EITC)

Ниже приводятся критерии получения налогового зачета, действовавшие в 2023 году. Проверьте, отвечаете ли вы этим критериям:
  • Доход ниже $56,838 ($63,698, если вы состоите в браке и подаете совместную налоговую декларацию); в семье трое или более детей, находящихся на иждивении;
  • Доход ниже $52,918 ($59,478, если вы состоите в браке и подаете совместную налоговую декларацию); в семье двое детей, находящихся на иждивении.
  • Доход ниже $46,560 ($53,120, если вы состоите в браке и подаете совместную налоговую декларацию); в семье один ребенок, находящийся на иждивении.
  • Доход ниже $17,640 ($24,210, если вы состоите в браке и подаете совместную налоговую декларацию); в семье нет детей, находящихся на иждивении.

Если ваш семейный доход ниже $85,000, вы можете получить бесплатную помощь в заполнении налоговых деклараций от одной из этих организаций в пунктах помощи, действующих во всех пяти районах города.

Если у вас особые вычеты или потенциально сложная декларация, позвоните или отправьте электронное письмо в выбранную организацию по подготовке налоговых деклараций, чтобы узнать, могут ли для вас бесплатно подготовить налоговую декларацию.

Вы МОЖЕТЕ получить бесплатную помощь в заполнении налоговых деклараций, даже если используете следующие постатейные вычеты:

  • расходы на медицинское и стоматологическое обслуживание;
  • налоги на недвижимое имущество и налоги с продаж (штата и местные);
  • проценты по ипотечному кредиту и/или от инвестиций;
  • благотворительные пожертвования;
  • определенные расходы, связанные с вашей работой.

Вы НЕ МОЖЕТЕ претендовать на получение бесплатной помощи в заполнении налоговых деклараций, если вы:

Для получения очных и заочных услуг от организаций Food Bank For New York City и Ariva необходимо заранее записаться на прием. В некоторых пунктах программы помощи в заполнении налоговых деклараций г. Нью-Йорка прием осуществляется только по предварительной записи.

Посетите сайт www.FoodBankNYC.org/taxhelp, www.Ariva.org или www1.nyc.gov/site/dca/consumers/file-your-taxes.page чтобы узнать больше.

Запишитесь на прием или получите помощь онлайн прямо сейчас

Вариант 1: очные услуги помощи в заполнении налоговых деклараций (только по предварительной записи)

Получение помощи в подаче налоговых деклараций от специалиста по налогам

В пунктах оказания помощи в заполнении налоговых деклараций оказывается бесплатная очная помощь с подачей налоговых документов через Интернет (электронная подача). Квалифицированный специалист, имеющий сертификацию Налогового управления США (Internal Revenue Service, IRS), поможет вам правильно оформить налоговую декларацию. Этот специалист проверит вашу информацию, поможет вам подать налоговую декларацию, а также заявку на получение EITC, если вы имеете на него право.

Food Bank For New York City будет предоставлять данную услугу, если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $65,000 (с иждивенцами или без таковых). Услуги оказываются только по предварительной записи. Чтобы получить информацию о пунктах и расписании их работы или записаться на прием, посетите веб-сайт www.FoodBanknyc.org/taxhelp/. С вопросами звоните по номеру (646) 981-6111.

Ariva будет также предоставлять эту услугу в одном из нескольких пунктов помощи в Бронксе, если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $60,000 ($32,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев). Услуги оказываются только по предварительной записи. Чтобы записаться на прием, позвоните по номеру (718) 292-2983 или напишите по адресу [email protected].

Программа помощи в заполнении налоговых деклараций г. НьюЙорка, предлагаемая Управлением финансовой помощи при Департаменте города Нью-Йорка по делам потребителей, будет предоставлять эту услугу, если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $85,000 ($59,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев). В некоторых пунктах прием осуществляется только по предварительной записи. Чтобы получить информацию о пунктах и расписании их работы или записаться на прием, посетите вебсайтwww1.nyc.gov/site/dca/consumers/file-your-taxes.page.

Вариант 2: заочные услуги помощи в заполнении налоговых деклараций (только по предварительной записи)

Подача налоговых деклараций через Интернет (электронная подача) в пункте помощи

В пунктах оказания помощи в заполнении налоговых деклараций оказывается бесплатная помощь по телефону в подаче налоговых деклараций через Интернет (электронная подача). Когда вы принесете документы, подтверждающие ваши доходы и расходы, сертифицированный налоговый специалист отсканирует их, чтобы позже можно было оформить вашу налоговую декларацию. После этого налоговый специалист позвонит вам, чтобы проверить вместе с вами вашу информацию и помочь вам подать налоговую декларацию, а также заявку на получение EITC, если вы имеете на него право.

Food Bank For New York City будет предоставлять данную услугу, если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $65,000 (с иждивенцами или без таковых). Услуги оказываются только по предварительной записи. Чтобы получить информацию о пунктах и расписании их работы или записаться на прием, посетите веб-сайт www.foodbanknyc.org/taxhelp/. С вопросами звоните по номеру (646) 981-6111.

Программа помощи в заполнении налоговых деклараций г. НьюЙорка, предлагаемая Управлением финансовой помощи при Департаменте города Нью-Йорка по делам потребителей, будет предоставлять эту услугу, если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $85,000 ($59,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев). В некоторых пунктах прием осуществляется только по предварительной записи. Чтобы получить информацию о пунктах и расписании их работы или записаться на прием, посетите вебсайт www1.nyc.gov/site/dca/consumers/file-your-taxes.page.

Ниже описан порядок подачи налоговых деклараций через Интернет с получением помощи заочно.

  1. В помещение допускается только лицо, которое подает налоговую декларацию (исключение делается только для опекунов и детей). Вы также должны принести с собой все документы, перечисленные в разделе «Кто должен прийти с вами и какие документы вам нужно иметь при себе для заполнения налоговых деклараций».
  2. Волонтер пункта подтвердит вашу личность, рассмотрит ваши документы о доходах и налоговую документацию и попросит вас заполнить бланк регистрации.
  3. Ваши документы будут отсканированы с обеспечением конфиденциальности, чтобы сертифицированный налоговый специалист мог позже помочь оформить вашу налоговую декларацию.
  4. В течение двух-трех суток сертифицированный налоговый специалист свяжется с вами по телефону, чтобы проверить правильность заполнения вашей налоговой декларации и завершить ее подачу через Интернет.
  5. Ваша налоговая декларация будет подана в электронной форме через Интернет! У вас должны быть доступ к компьютеру и электронная почта, так как ссылка, по которой вы сможете найти вашу заполненную декларацию, будет выслана вам по электронной почте. Если у вас нет действующего адреса электронной почты, вас запишут на прием, чтобы вы могли прийти и забрать копию своей налоговой декларации.
Вариант 3: онлайн-услуги по заполнению налоговых деклараций

Если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $65,000 (независимо от наличия или отсутствия иждивенцев), организация Food Bank For New York City также предлагает бесплатные услуги по программе виртуальной волонтерской помощи в заполнении налоговых деклараций (Virtual Volunteer Income Tax Assistance, Virtual VITA), которые позволят вам подать документы через Интернет (электронная подача), не выходя из дома. Посетите веб-сайт www.FoodBankNYC.org/taxhelp, чтобы получить дополнительную информацию.

 

Если ваш семейный доход в 2023 году не превысил $85,000 ($59,000, если вы не состоите в браке и не имеете иждивенцев), Управление финансовой помощи при Департаменте города Нью-Йорка по делам потребителей предоставит эту услугу через программу помощи в заполнении налоговых деклараций г. Нью-Йорка. Список поставщиков услуг доступен на вебсайте www1.nyc.gov/site/dca/consumers/file-your-taxes.page.

Ниже описан порядок подачи налоговых деклараций через Интернет.

  1. Чтобы воспользоваться данным вариантом, вам нужен доступ к компьютеру, электронная почта и мобильный телефон (желательно смартфон).
  2. Вас попросят подтвердить вашу личность во время видеочата.
  3. Затем вас попросят заполнить онлайн-бланк регистрации и загрузить ваши документы о доходах и налогах, воспользовавшись безопасной ссылкой.
  4. Контролер качества, который является сертифицированным налоговым специалистом, позвонит вам, чтобы проверить и уточнить информацию в вашей налоговой декларации.
  5. После проверки вас попросят подписать разрешение на подачу вашей налоговой декларации через Интернет. Затем вы получите электронное письмо со ссылкой на вашу заполненную налоговую декларацию.
Другие организации, предлагающие очную помощь

Пункты программы виртуальной волонтерской помощи в заполнении налоговых деклараций (Volunteer Income Tax Assistance, VITA) в вашем районе

Если вы не можете найти пункт по оказанию помощи в заполнении налоговых деклараций рядом со своим домом, вы можете получить бесплатную помощь от программы виртуальной волонтерской помощи в заполнении налоговых деклараций (Volunteer Income Tax Assistance, VITA). Чтобы узнать адрес, часы работы и номер телефона ближайшего к вам пункта программы VITA, позвоните на горячую линию поиска пунктов оказания помощи по программе VITA по номеру (800) 906-9887 или воспользуйтесь опцией поиска пунктов оказания помощи по программе VITA.

Программа «Налоговый помощник» организации AARP Foundation

Программа «Налоговый помощник» организации AARP Foundation предлагает бесплатные очные, заочные и виртуальные услуги по заполнению налоговых деклараций налогоплательщикам с низким или средним уровнем доходов, особенно для лиц 60 лет и старше. См. подробнее на веб-сайте https://taxaide.aarpfoundation.org. (не забудьте ознакомиться со списком документов, которые нужны для заполнения налоговой декларации). Адрес ближайшего к вам пункта, где предоставляются услуги по программе AARP, можно также узнать на веб-сайте https://www.aarp.org/money/taxes/aarp_taxaide/locationsили по телефону (888) 687-2277.

Дополнительная информация, в том числе о пунктах по оказанию бесплатной помощи в оформлении налоговых деклараций

Для участников National Benefit Fund и Greater New York Benefit Fund

(In English, en español) Пункты по оказанию помощи в оформлении налоговых деклараций: Лонг-Айленд | Нью-Джерси | Уэстчестер

Для работников по уходу на дому

Вы имеете право на получение бесплатной помощи в заполнении налоговой декларации, даже если не получаете льгот медицинского страхования. (In English, en español, На русском языке, nan lang Kreyòl, 中文) Пункты по оказанию помощи в оформлении налоговых деклараций: Лонг-Айленд | Нью-Джерси | Уэстчестер